выбор спутника - вопрос №1486285

Однажды мне очень понравился мужчина, не очень уже молодой, седые виски но мне он показался невероятно сексуальным, умным опытным полным сил и пр. С тех пор я такого искала и казалось нашла. Это длилось полгода, и потом он меня послал. Надоела. И отношения были так себе, от зрелого опытного мужчины можно было другое ожидать. Теперь я в смятении, кто мне нужен-то? Я хотела заботиться и заботы о себе. Оказалось, забота о более молодой партнерше вовсе не что-то интересное. Скорее с возрастом он чувствует упадок сил и ждет что на женщине можно поездить. Я хорошо выгляжу, могла бы с партнером моложе себя. Но это мне психологически дискомфортно…

Лучший ответ по мнению автора

я не сторонник той точки зрения что своего спутника жизни мы выбираем по определенному типажу как и не считаю что идеальный мужчина зависит от возраста или количества серебра в висках.
да и не все представители мужского пола среднего возраста ведут себя так. многие относятся к более молодым женщинам покровительственно направляют их и учат просто вам такой не попался но дело не в этом. дело в вас в том что вы сами себе создали типаж нарисовали некий идеальный образ за которым и гонитесь а в реальности люди всегда наряду с достоинствами имеют и недостатки и как правило первое прямо вытекает из второго и течение это двухстороннее.
вам нужен не седой в висках мужчина не заботливый или обязательно старше вас но вам нужен тот кто подойдет кого вы полюбите и искусственные типажи идеалы и требования только мешают найти спутника жизни. отбросьте все предрассудки и слушайте свое сердце. смотрите на человека на его отношение к вам на поведение и исходя из этого делайте свой выбор тогда счастье в личной жизни будет вам гарантированно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Мария!
Мужчины в возрасте бывают разные.
И некоторые сохраняют силу и бодрость до преклонных лет и умение и возможности заботиться о молодой женщине добавляет им удовлетворения и престижа.
Просто этот не Ваш вариант попался. Пол-года это не срок. Вы приобрели жизненный опыт и ничего особо не потеряли.
Продолжайте искать мужчину Вашей мечты и все у Вас получится.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Часто, женщины, которые выбирают более взрослых партнёров (т.е. разница в возрасте значительна) — в отношениях стремятся получить в первую очередь заботу, внимание и чувствовать себя рядом с таким мужчиной защищённой. Можно предположить, что вы ищите в спутнике «отца», который будет любить вас, оберегать от бед и ненастий. Следует отметить, что такого мужчины вполне реально найти, однако, если вас угнетает то, что вам психологически некомфортно с мужчинами вашего возраста выстраивать отношения и вы видите в этом проблему — есть смысл разобраться в происходящем, чтобы у вас была большая свобода в выборе партнёра, рекомендую вам обратиться к специалисту для выявления причин такого рода предпочтений. Часто в основе такого выбора лежат установки, страхи, сценарии, истоком которых является семейная система, в которой вы росли, отношения со значимыми мужчинами (отец, дедушка и т.д.). Удачи Вам и всего наилучшего!
Здравствуйте, Мария! Я могу предположить, что тот первый мужчина в возрасте, давал Вам почувствовать себя очень защищенной, любимой и счастливой. Все те чувства, которые он вам дарил, и ту заботу, которой окружал, Вы теперь ищите в мужчинах схожих с ним по возрасту и возможно даже внешне. Но не все мужчины в возрасте будут вести себя подобным образом, тут Вам нужно искать человека, который не просто выглядит похожим, а действительно является заботливым и любящим. В Вашем сознании образ того, первого, мужчины очень силен, так как он подарил Вам то, что именно Вы ожидаете от своего партнера.

С уважением,
Анна
вы хотите готового партнера чтобы вам было удобно
как с родителем он заботиться о вас вы ребенок в отношениях.
Что то пропущено у вас в детстве или вы сами никак не выйдете из него.
Был ли у вас отец, была ли нормальная семья тепло любовь родителей друг к другу.
И хотите ли вы любить сами или только получать любовь к себе.