Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, увидеть радугу это действительно что-то означает...или всё же это обычное явление после дождя ? Если что-то означает, то что именно ? - вопрос №1486648

Просто я уже по моему много лет не видел радуги, а тут за последний месяц аж несколько раз.
И пожалуйста, только не надо писать ответы с найденных через поисковик сайтов и сонников.

Буду благодарен за ответ.
С уважением, Виталий.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Виталий в Библии написано, что радуга была дана Богом человечеству после потопа как знак Завета. Именно Ною было так сказано. Это очень хороший знак, символически означающий конец периода трудностей, и начало другого периода, более лучшего.
Возможно мой ответ будет похож на найденный в интернете. Но это только от того, что радуга означает именно это.
Прилагаю цитату из Библии:
12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.
(Быт.9:12-17)
Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA