развитие бизнеса - вопрос №148820

У меня хозяйство из 300 пчёлосемей. В прошлом году взял в собственность200 гектарземли, весной купил трактор, семян,  солярки для разработки целика, посевов медоносов и зерновых. Осенью купил комбайн для уборки семян, в сезон нанимаю 8 человек все стоят на бирже.Всё это не как не оформлено. Не хватает денег на покупку грузового автомобиля и овса. Подскажите как это лучше всего оформить,и с чего начинать?

Ответы

Какую землю Вы взяли, паевую, брошенную, в каком фонде она находится? Начните с оформления земли, зарегистрируйте ИП, а потом под землю можно брать кредит.