Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать таблицу в ворде ссылок для сайта - вопрос №1489065

Ответы

Как делать ссылки в ворде

В качестве ресурса, на который мы будем ссылаться, я возьму главную страницу собственного сайта, которая имеет адрес http://textlider.ru. Набираем в ворде следующую фразу:

TextLider.ru – сайт, посвящённый копирайтингу и основам поисковой оптимизации.

Предположим, что нам необходимо сделать ссылкой слова «TextLider.ru – сайт». Для выполнения этой операции следует выделить требуемые слова левой клавишей мыши и перейти на вкладку «Вставка», расположенную в верхней части окна, справа от вкладки «Главная». Затем выбираем пункт «Гиперссылка», в результате чего откроется окно следующего вида:

ссылки в ворде

Обратите внимание, что в поле текст (обведённом красным маркером) уже проставлены слова, которые мы будем использовать в качестве анкора ссылки. Остаётся только добавить адрес ссылки в поле, обведённое на рисунке зелёным маркером, и нажать клавишу «ОК» для подтверждения операции.  Если всё выполнено правильно, то строчка примет следующий вид:

Открыть окно добавления ссылок в ворде, изображённое на рисунке выше, можно при помощи горячей комбинации клавиш ctrl + K (буква «К» в данном случае английская, соответствует клавише «Л» в русской раскладке).

Как сделать таблицу в ворде

Снова переходим на вкладку «Вставка» и выбираем пункт «Таблица». Откроется окно визуального редактора, в котором можно выбрать желаемое количество столбцов и строк будущей таблицы (максимум 10 х 8). В этом же окне есть инструмент «нарисовать таблицу», который пригодится нам несколько позже.

Итак, вставим в документ таблицу, содержащую две строки и семь столбцов. Верхние столбцы назовём марками автомобилей.

ауди

бмв

опель

мерседес

бентли

форд

дэу

Вы видите, что названия дней недели изображены более мелким шрифтом. Как поменять размер, стиль и цвет шрифта вы узнаете из следующего урока. Сейчас обратите внимание на следующее обстоятельство: слова «ауди», «бмв», «опель» смещены к левому краю ячеек, слова «бентли», «форд», «дэу» — к правому краю, а слово «мерседес» находится строго по центру. Чтобы отформатировать текст таким образом, следует открыть вкладку «Главная» и обратиться к панели «Абзац». Здесь находятся три кнопки, с помощью которых можно выполнить выравнивание текста по центру, по левому краю и по ширине. Это форматирование можно применить к любому элементу документа – к абзацу текста или к изображению.

Вернёмся к основной теме этого занятия — как сделать таблицу в ворде. Размеры столбцов и ячеек можно произвольно изменять, для чего следует навести курсор мыши на нужную границу, зажать левую клавишу мыши и передвинуть границу в желаемом направлении. Попробуйте изменить таблицу в соответствии с этим рисунком:

ауди

бмв

опель

мерседес

бентли

форд

дэу

Дополнительные ячейки можно сделать с помощью инструмента «нарисовать таблицу», расположенного на вкладке «Вставка» >> «Таблица». Этот карандаш позволяет рисовать произвольные линии. Чтобы удалить таблицу, достаточно выделить её и нажать клавишу «delete» на клавиатуре.
Это важно: если при работе с вордом вы допустили ошибку, последнее действие можно отменить с помощью комбинации клавиш ctrl+z. Не забывайте также периодически сохранять документ.

Здравствуйте.
Опишите подробнее, что Вы хотите сделать. Какой результат хотите получить?
Есть разные варианты в зависимости от задач. Обратитесь в чат.
С уважением, Екатерина.
Обращайтесь в чат, помогу.