Рассмотрим такую ситуацию. Диалог в социальной сети между двумя частными лицами. Один из них оповещает о том, что передаст денежную сумму. Обсудилась сумма и время. В таком случаи иимеет ли он право - вопрос №1490055

после этого отказать в выплате?
2 ответа

Ответы

Этот вопрос стоило бы задавать не в технологиях, а в юриспруденции. Но на мой взгляд имеет полное право. Социальная сеть  — это как частный разговор. Пообещал, потом передумал. Никаких заверенных расписок он не давал. А может то и не он обещал. Социальные сети не самое защищенное место.
Договор о намерениях на бумаге есть? Нет? Значит гуляй Вася.