Мне изменил мой первый парень ,очень тяжело переношу это.У меня депрессия ,хочу его забыть - вопрос №1490499

Ответы

Здравствуйте, Мария. Измену всегда пережить трудно. Но у любой измены есть свои причины. Вам надо в них разобраться и решить для себя, что вы хотите сами — совсем порвать с ним отношения (вы ничего не пишете о том, на какой у вас они стадии) или простить измену и остаться вместе?
   Здравствуйте, Мария!

   Сейчас вам необходимо просто принять к сведению несколько вещей.
  1. Ваше состояние временно и покинуть вас может, судя по всему, весьма скоро.
  2. Ваш возраст, скорее всего, позволяет быстро адаптироваться, перестраиваться, приходить в норму. Если это первый парень, могу предположить, что вы юная девушка.
  3. Практически никогда первые отношения не складываются во что-то более серьёзное и длительное. И это нормально. Вы получили ценный опыт и имеете время, чтобы переработать его и вынести оттуда только самое полезное для себя, сделать нужные выводы на будущее. Например, с какими парнями точно не будете связываться в дальнейшем.
  4. И то, что вы имеете желание его забыть — очень и очень ценно для вас! Если бы вы пытались заставлять себя «проглотить» обиду и возвращать, добиваться этого парня, тогда, поверьте, вам было бы несравнимо хуже, и хуже было бы дольше.
   Что делать, чтобы забыть.
  1. Удалить насовсем или на время из своей жизни всё, что может прямо или косвенно напоминать о нём, и что вообще возможно удалить. Все его контакты-телефоны блокировать и не смотреть его фотографии, не заходить на его страницы, не ходить по памятным местам, по-возможности.
  2. Заняться собой, учёбой, работой, домом, хобби, общением с друзьями — максимально увлечь себя чем-нибудь активным, отвлекая от незаполненных промежутков времени, позволяющих расслабляться и впадать в уныние.

Успехов и настоящей любви!
Обращайтесь.