Здравствуйте Уважаемые эксперты! У меня такой вопрос сегодня в окно не пойми откуда ударился голубь, мы живем на 4 этаже, голубей здесь никогда не было. Скажите пожалуйста это плохая примета? - вопрос №1494272

Дополнение автора от 18.05.15 20:07:51
  Еще хотела добавить голубь сейчас сидит на балконе и клюет семечки…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

нет… почему плохая… голубь к хорошим вестям… или к гостям…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как правило, если птица ударяется в окно, люди подсознательно начинают думать о плохом, а мысли имеют свойство материализовываться.
Но если посмотреть глубже, то голубь считается символом мира. И уже это говорит о том, что голубь должен приносить человеку лишь счастье, а не наоборот.
Но примета, о том, что голубь, ударившийся в окно, приносит несчастье, имеет место быть и она актуальна и по сегодняшний день. На Руси считали, что птицы -души умерших, поэтому примету трактовали так: голубь, ударившийся в окно – это потеря или скорая смерть в семье, но птица при этом должна не просто удариться, а потом улететь, но биться в окно жилья. Соответственно, голубь, который ударился и улетел – это знак того, что в скором времени хозяин квартиры или дома может ждать неожиданных новостей.

@ SOFIA CHERNAYA