Вместо поисковой системы установилась delta-homes, она никак не удаляется. Что делать? - вопрос №1495318

Ответы

Инструкция по удалению Delta Homes.

1. Проверяем наличие тулбара Delta в удалении программ:
Пуск -> Панель управления -> Удаление программ.

Удаляем руками все установленные приложения Delta Homes – Browser Protect, Delta Chrome Toolbar, Delta toolbar.
2. Качаем и запускаем маленькую утилиту AdwCleaner для удаления вредоносных тулбаров в браузерах. Утилита содержит всего две кнопки — "Сканировать" и "Очистить", которые и жмем по-очереди, закрыв окна всех браузеров.

3. В качестве контрольного выстрела запускаем утилитку Avast! Browser CleanUp или Аваст! Очистка Браузера.

Это приложение автоматически обнаружит все нежелательные элементы, установленные в ваши браузеры.Теперь нажатием всего одной кнопки "Удалить все нижеперечисленные расширения и очистить браузер" вы сможете очистить браузеры от Delta Homes.

4. Если необходимо, восстанавливаем настройки и поисковики в нужном браузере:

Google Chrome: Меню Chrome Инструменты Расширения:

  • здесь вычищаем все ненужные расширения, типа «Прокси инструмент, PortaldoSites панель инструментов, Yontoo, BrowserProtect» и так далее.

  • Сбрасываем поиск: Меню Chrome — Настройки Поиск — »Управление поисковыми системами" напротив Google выбираем "использовать по-умолчанию".

Internet Explorer: (здесь сбрасываем настройки Explorer, слишком глубоко сидит дрянь((

  • Кнопка настроек — "Свойства обозревателя" — Дополнительно Сброс.
    Теперь останется в меню "Перезапуск" включаем пункт "Удалить личные настройки" потом кнопка Reset.

    Mozilla Firefox: (решаем все проблемы с настройками):

  • Меню Справка — "Информация для решения проблем" — "Сбросить Firefox" после чего восстановятся все измененные настройки и прописанные поисковики в браузер.

  • Opera: для сброса настроек вирусов, в том числе возврата к привычным поисковикам Google и Yandex — закроем браузер и найдем поиском файл operaprefs.ini в папке Opera, который смело удаляем.

<hr

5. Для полной уверенности в том, что компьютер очищен, запустите Пуск -> в строке поиска напишите Regedit -> Enter. Запустится редактор реестра.
В нем нажмитеCtrl+F и введите в строку поиска "delta-search".

Все, что будет найдено в реестре по данному запросу – удаляйте.

можно попробовать исправить удаленно