Что ответить на требование ЖКХ по уплате долга? - вопрос №1498296

Проживали с семьёй (всего 4 чел: муж, жена и двое маленьких детей) в съёмной квартире в сельской местности. В этой кв. был прописан 1 чел. (хозяин). Платили мы в ЖКХ коммунальные услуги за 1 чел. Соседи возмущались, что мы не доплачиваем за остальных членов семьи. Участковый зафиксировал протоколом факт нарушения. ЖКХ подало в суд с требованием, чтобы хозяин кв. выплатил 30000 руб. (за трёх чел.) за 2 года нашего проживания. Но наша семья (все 4 чел.) прописана в той же деревне (в частном доме родителей), где весь период (2 года) исправно платились коммунальные платежи этому же ЖКХ. Как в этой ситуации быть? Обязаны ли мы платить по требованию ЖКХ? Что сказать в суде? С уважением, Павел.

Ответы

если снимут здесь, должны отнять там, это по логике
вы должны подать заявление с требованием пересчитать  те платежи что взяты в другом месте… и пусть они проведут взаимозачет… возможно вам стоит обратиться потом в суд(не бойтесь этого)
т.е. наверное, судебное решение о взыскании платы по месту проживания, может служить основанием компенсации платы по прописке, хотя по закону это прямо не вытекает