Как высчитать две трети от двадцати человек. Я рассуждаю так: 20:3=6, 66. То есть одна треть 6 человек. Две трети 12. Но мне доказывают, что нужно 20... - вопрос №1499312

умножить на 2 и разделить на три. Таким образом получается тринадцать. Кто прав?

Дополнение автора от 23.05.15 15:33:38
А сколько тогда составит одна треть от двадцати человек?

Ответы

Вы делите на три, а потом умножаете на 2, а Вам предлагают, умножить на два и поделить на три — это одно и тоже=) Ваша ошибка в том, что вы не учитываете цифры после запятой:
1) 20:3 = 6,67
2) 6,67*2 = 13,34, так как число должно быть целым, то его округляют до 13 человек

Не забывайте отмечать «Лучший ответ», нажав звездочку!