здравствуйте, что делать если лагают игры после 10-15 минут работы, перегрева видеокарты нет, процессора тоже. перустанавливал операционную систему,... - вопрос №1499936

не помагло, обнавлял драйвера, тоже не помагло, электропитание сделал на высокую производительность нечего не помагло что делать????
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Возможные причины:

1. игры не тянет ваш блок питания. Такое бывает даже при достаточной номинальной мощности. Если напряжение по 12 v линии во время игры падает ниже 11.5-11.3 —  причина в этом. Проверять нужно аппаратно (вольтметром). Программные показатели имеют большую погрешность. Или можете временно заменить БП на заведомо исправный и подходящий по мощности.

2. у вас медленный или проблемный жесткий диск (с ушатнанной механикой или дефектами поверхности). Косвенно на это указывает 100% загрузка диска во время игры. Состояние диска можно оценить по SMART.

3. играм не хватает оперативной памяти из-за малого объема или высокой загруженности фоновыми процессами.