Ас-Саляму Алейкум Мир Вам! Наш Любимый Пророк (Мир Ему И Благословение Аллаха) говорил что по лицу бить нельзя, но я очень люблю Бокс и Смешанные Единоборства, и я хотел подзаработать, что бы открыть - вопрос №1500663

свой бизнес, что мне делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ва аллейкум ассалам!

Согласно исламскому правилу о разрешении выбирать профессии, предполагающие выполнение законных действий, кроме тех [профессий], запрет на которые подтвержден четкими доказательствами, спорт в целом разрешен в исламе, а может быть даже обязателен. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) призывал своих последователей к занятиям спортом и упражнениями, которые, будучи безопасными, сохранят тело здоровым.

Что же касается бокса, то он разрешен в качестве хобби. То есть в боксе можно тренироваться, не целясь в людей (т.е. нужно бить кулаком в мешок, а не в человека). Но профессиональное занятие боксом не разрешено из-за непредсказуемых опасных последствий для жизни и здоровья соперника. На основании правила о недопустимости вреда, в том числе [недопустимости] нанесения телесных травм как ответной меры, ислам категорически запрещает нанесение вреда человеку, будь то мусульман или немусульман.

Кроме того, бокс подразумевает направление ударов в голову и лицо. Это запрещено в исламе согласно хадису Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Коль кто из вас сражается (в другой версии — дерется) с человеком, он не должен бить его по лицу» (Аль-Бухари и Муслим)».

Всевышний Аллах знает лучше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше откройте что та иное