Вчера ноутбук выключился сам по себе от того, что села зарядка. сегодня утром я пыталась его включить, но не получилось. он начинает включаться,... - вопрос №1500906

горят лампочки, но экран черный. я его подзарядила, лампочка показывает что зарядка есть, но экран все так же черный. пожалуйста помогите, у меня на ноуте курсовая работа, которую я очень долго и кропотливо делала
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала — полностью обесточьте ноут (вытащите акб и отключите блок питания), после этого сек. 20-30 подержите нажатой кнопку power. Потом пробуйте включать.

Если не поможет, ответьте на вопросы:
1. заставки производителя на экране тоже нет или нет только загрузки винды?
2. если нет вообще никакого изображения — как ведут себя индикаторы, слышно ли шум вентилятора и жесткого диска.
3.работает ли индикатор диска (мигает либо горит постоянно)?
также напишите модель ноута.

Если есть заставка производителя и можно войти в bios — сделайте сброс на дефолт (опция load default setings или что-то подобное).

Доступ к курсовой можно попробовать получить с другого компа — нужно вытащить жесткий диск из ноута и подключить к системному блоку как обычный внутренний.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, отключить питание, вытащить батарею, затем вставить батарею, включить питание и ноутбук