у меня приемные дети. как трудно их понять. они совсем другие. память плохая что ли иногда специально делают я это чувствую. нет ответственности. помогите. - вопрос №1503229

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы  правы, приемные дети «другие», и их действительно бывает трудно понять. Эти дети росли без родителей, у них утрачено базовое доверие к миру. Они привыкли жить по-другому, не так, как живут дети в семьях. Поэтому, особенно на первых порах, приемным родителям приходится трудно. Приемные дети проверяют их на надежность, им важно быть уверенными, что эти новые родители не откажутся от них, не исчезнут, важно чувствовать, что их любят и принимают. Поэтому они могут устраивать всякого рода «проверки», не всегда специально и осознанно.

Вам важно любить и понимать их, научиться принимать их безусловно, с их сложными характерами и трудным прошлым. Когда они научатся вам верить и доверять, появится и ответственность и понимание с их стороны, и уважение, и любовь к вам.

Всего вам доброго
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Относитесь к этим детям как к свои собственным. У всех детей бывают какие-то проблемы. Решайте их спокойно, с пониманием и любовью.
Старая пословица гласит «Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала»
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Вы не написали ни сколько Вам лет? Ни сколько лет детям? Кто Вам с ними помогает? Общий такой вопрос и ответ, конечно можно дать только общий.
Приемные, свои — не важно на самом деле. Важно, что это дети! Просто дети! За которых Вы взяли ответственность. Просто дети :) А что нужно просто детям? Что нужно детям? ИГРАТЬ! Играйте! Ответственность присуща взрослым и именно мы — взрослые и помогаем им взрослеть и приобретать её.
А вы похоже устали… просто устали… возможно слишком много ответственности? слишком серьезно? слишком много дел? мало помощников? Для того, чтобы было время на отдых, на восстановление, на обучение нужно структурировать время, привлечь детей в помощь и не только быть ответственной, но и играть, тогда Вы сможете радоваться и это будет придавать Вам сил :)
Нужна будет помощь, обращайтесь!