Помогите пожалуйста - вопрос №150349

Здравствуйте! Я уже 5 месяцев встречаюсь с мужчиной. У меня есть дочка от первого брака (4 года), у него сын (11 лет, живёт с мамой, но много времени проводит с отцом). В сентябре мы как-то не договариваясь особенно начали жить вместе и мальчик жил с нами. Мой мужчина чуть ранее потерял работу и особенно не искал её. У меня закралисьсомнения и в общем-то наверное меня можно понять. Плюс он описал планы и упомянул возможность продажи моей квартиры. У нас произошёл конфликт и мы почти расстались. Малчик достаточно негативно реагировал и реагирует на мою дочку. Его отец считает, что она к нему пристаёт, а он не хочет с ней общаться. Когда мы расставались я на эмоциях сказала что мол и отлично зато моему ребёнку ничто не будет угрожать (у мальчика было желание ударить её). Папа естественно рассказала об этом сыну и вызвал у него негатив по отношению ко мне. Мы помирились с моим мужчиной. Собираемся вместе праздновать новый год, но мальчик особенно не хочет. И мой мужчина вчера мне сказал, что я должна позвонить мальчику сама и рассказать о своих чувствах к его папе и о том, как для меня важно отмечать новый год всем вместе. При этом ни о каких уступках по отношению ко мне речи не идёт. Он считает, что я должна убирать свою дочь, когда она хочет поиграть с этим мальчиком (она постоянно говорит, что это её братик). Что тут делать? И правильно ли поступает мой мужчина? Спасибо.

Ответы

Мальчику 11 и этим всё сказано! Попробуйте обратиться к нем со словами: «она же твоя сестра, она не соперница, она маленькая, понятно что она непонимает много, но она полюбила тебя по своему и очень растраиваться что тебя нет!» Может он и поймет, хотя это сложно!