перепутали лекарства - вопрос №150609

Здравствуйте, по ошибке дали малышу, нам 1 мес, вместо 25 капель Эспумизана 25 капель Галстены, скажите пожалуйста, это опасно? какие будут последствия?

2 ответа

Ответы

От самой галстены вреда не будет, а вот от 43% спирта может. Чайная ложка водки может убить ребёнка, это 5 мл, вы дали 25 кап (учитывая, что возрастная доза 1 капля, я бы даже и не думала, а вызвала врача) — это 1 мл, немало. Если с ребёнком всё хорошо — почаще кормите, молоко нарушает всасывание спирта.

Я бы на Вашем месте вызвала врача.И как можно сокрее.

Если ребёнок не вялый(а это не так прост ов таком возрасте определить), это ещё не значит, что всё хорошо.