Здравствуйте. Проблема с интернетом, не открываются некоторые сайты. Стоит антивирус usb disk security но он ничего не обнаруживает. Dr web curriet... - вопрос №1508045

тоже ничего не показывает. в Файле hosts ничего нет. Интернет работает через wi-fi, роутер dlink. Через роутер работает ноутбук, спутниковая тарелка (она тоже закодирована), и приставка (на ней сеть пока работает). Что может быть и как это исправить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Основных причины может быть 4:
— блокировка сайтов фаерволом (не открываются одни и те же сайты) —  проверяйте настройки
— частые обрывы связи (каждый раз не открываются разные сайты) — поэкспериментируйте с частотными каналами
— изменение сетевых настроек (каких именно и как устранить писала здесь)
— присутствие активного вируса в системе (как правило, блокирует сайты определенной тематики — соцсети, почту, антивирусные ресурсы) — сканируйтесь антивирусами или обращайтесь на вирусинфо.инфо .

Также вам может помочь утилита для восстановления доступа в интернет (сбрасывает измененные сетевые настройки на дефолт). Отмечайте 1-5 и 8-10 пункты и нажимаете Go.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Проверить параметры протокола TCP/IP
Почему не открываются некоторые сайты