Ростовская область

Хочу оказывать компьютерные услуги в офисах и на дому. ИП открыть не могу так как гражданин Украины. У меня патент. Могу ли я заключать трудовой договор с фирмами и спокойно обслуживать пк? - вопрос №1508523

1 ответ

Ответы

Сергей, здравствуйте!
ВЫ можете заключать договор гражданско-правового характера, то есть договор на оказание услуг частным лицом, если такой вариант устроит фирмы, которые Вы намерены обслуживать.
По трудовому договору вас нанимают на работу и платят зарплату, отчисляя за вас взносы во все фонды, и предоставляя «социальный пакет». По договору окузания услуг — вы заключаете соглашение, где обязуетесть выполнять ряд обязанностей за определенную плату. При этом все отчисления вы производите самостоятельно (правда, как производить отчисления гражданам друугих государств, точно не знаю.) и никакими льготами фирмы вы не пользуетесь.
Успехов Вам.