Новосибирская область

Здравствуйте! Я хочу открыть интернет - магазин. А именно заняться дропшиппингом. В интернете много информации на этот счет. И как я поняла, обязательное условие - это заключить договор с поставщиком - вопрос №1509476

товара. Но у меня совсем другие мысли. Я хочу открыть интернет магазин женских и детских вещей, женских сумок и обуви. Но я планирую заказывать товар не у одного поставщика, а у разных на сайте aliexpress.com. Например: покупатель оплачивает заказ на моем сайте. Я смотрю, что он заказал, захожу на aliexpress.com, Заказываю товар сразу на имя и адресс покупателя. Тоесть фактически, мое имя никак не фигурирует на сайте поставщика. Я даже не буду проходить регистрацию на сайте. И следовательно возникает вопрос: как оформить все это документально? Нужно ли открывать ип? Как в таком случае уплачивать налоги? Что именно мне нужно сделать? Открыть магазин, открыть ип… А дальше что делать? Распишите пожалуйста все по пунктам. Заранее очень благодарна вам! Текст вопроса. Вопрос
2 ответа

Ответы

именно такого опыта не имею, но есть мысли, могу поделиться в чате
Доброго времени суток, Дарья!

Однозначно нужно открывать ИП. Так как Вы будете заниматься систематическим получением прибыли, а это предпринимательская деятельность.

Проконсультируйтесь с юристами по этому вопросу, можете даже на этом сайте.