Работа сердца и кровообращение - вопрос №151360

1) Сколько работали мышцы желудочков, предсердий и створчатые клапаны(были закрыты) сеодца человека, прожившего 60 лет?

2)Известно, что человек краснеет в жару и бледнеет и дрожит в холод. Как объяснить эти явления?

3)Потовые железы получают воду из крови. Но пока потоотделение не достигает больших размеров, кровь не густеет и ее не становится меньше. Как только кровь начинает терять воду, в кровяное русло поступаеттакое же количество воды. Какие ткани выполняют в организме функццию «складов», обеспечивая запас воды в организме?

4) Сердце работает толчками, а кровь движется непрерывно. Как это объяснить?

5)В большом круге кровообращения часть плазмы из крови просачивается через стенки капилляров в межклеточные пространства тканей, пополняя тканевую жидкость. Это должно было бы привести к постепенному уменьшению крови в сосудах, увеличению тканевой жидкости и «разбуханию». Но этого не происходит.
Почему же количество крови не уменьшается, а количество тканевой жидкости не увеличивается?

Ответы

Если вопросы ещё актуальны, постучитесь в чат.