Могу ли я подарить свою квартиру своим детям первой дочери 12 лет второй 7 лет.Как правильно это сделать.Какие нужны документы. - вопрос №1515077

Ответы

Добрый день! Да, это возможно.Вам необходимо обратиться к юристу, при себе нужны документы на квартиру-такие как справка о проживающих, план квартиры, свидетельство о праве собственности.У юриста вы оформляете Договор дарения.После чего нотариус либо сам(за доплату)либо вы лично идете с этими всеми документами в юстицию.По личному опыту советую сразу заплатить юристу за оформление и получить готовые документы через месяц
Согласен с Анной. Да, это возможно. Порядок она описала хорошо. Единственное, что, возможно, не имеет отношение к делу. А Ваши дети потом Вам за это будут благодарны? И не забудьте о налоговой составляющей. Пока Вы опекун (родитель), платить налог все равно Вам.