Тбилиси

Здравствуйте, я живу в Тбилиси. Безработная. Подскажите пожалуйста какой свой маленький бизнес можно открыть и как, что-б на что-то жить? - вопрос №1517709

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы можете найти временную работу на рынке, можете переучиться на парикмахера допустим(это к тому что пишите безработная), а бизнес Вам должно быть виднее самой, там на месте проживания, чем заняться, что требуется спросом!

готов разработать под конъюнктуру вашего рынка отличную идею для небольшого прибыльного бизнеса. подробности при личном общении
Доброго времен суток, Лия!

Сложно ответить на часть Вашего вопроса. Это как с рыбалкой. Рядом с Вами есть озеро, в нем водится разная рыба, каждая из которых ловится на определенную приманку. Я не могу Вам сказать какую приманку выбрать, пока не узнаю, что за рыба водится в этом озере.

Для того, чтобы понять какой бизнес открыть необходимо сделать несколько вещей
1. Написать список Ваших увлечений, интересов, навыков, умений
2. На основе анализа получившегося списка наметить сферы бизнеса, которые были бы Вам интересны
3. Проанализировать уже существующие бизнесы в тех сферах, которые Вы выбрали на предыдущем шаге. Анализ заключается в следующем — что они продают, как они это продают (в интернете или в живую), какое качество сервиса, как много продают (в России это делается так, приходите с утра в магазин и покупаете недорогую вещь, на чеке пишется его номер, и потом ближе к закрытию покупаете еще одну недорогую вещь и смотрите какой там номер чека, как у Вас Я не знаю)
4. На основе анализа сформулировать несколько гипотез. Гипотеза — это предположение, которое еще следует проверить. Желательно, чтобы гипотеза была в виде предложения лучше чем у конкурентов. Лучше это либо дешевле, либо быстрее, либо лучше в количественном измерении.
5. Дальше Вы начинаете тестировать Ваши гипотезы. Если гипотеза работает хорошо, есть спрос и прибыль, тогда Вы уже создаете свой бизнес. Если одна гипотеза не сработала Вы берете другую.

Это алгоритм создания бизнеса без вложений. Если у Вас есть ресурсы — деньги, связи, помещение или что-то еще, то алгоритм может немного измениться.

Если есть вопросы — пишите!