Часто снится бывший, в очень связных и ярких снах. - вопрос №151816

Здравствуйте!  Очень буду признательна за толкование моих снов.

Мне регулярно снится бывший гражданский муж. Мы с ним прожили недолго и расстались давно, скоро уже год. Расставались плохо, со скандалами. Эти сны такие яркие, я всегда помню их во всех деталях, они очень связные, как отдельные истории. Я долго думала, что эти сны провоцирует моё подсознание из-за плохого расставания или может чувстване прошли и я много о нем думаю. Но в последних полгода у меня уже другой мужчина, я сильно им увлечена. Ещё были проблемы со здоровьем и я полтора месяца вообще ни о чем не думала, кроме этого.

А бывший все равно регулярно снится. Я бы сказала, что сны о нем провоцируют мысли на следующий день, а не наоборот.

Подскажите, это всё от моего подсознания зависит или у таких снов могут быть другие причины? Что они могут значить?

Дополнение автора от 28.11.11 00:08:57

Николай, очень Вам благодарна!

Заходила в Ваш профиль, видела, что есть возможность оставлять благодарности и комментарии, но никак не разберусь как именно. Так что благодарю Вас здесь).

Дополнение автора от 28.11.11 19:04:32

Галина, большое спасибо за ответ!

Кэра, очень благодарна за такие подробные объяснения! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К сожалению,  Вы не указали, что именно снится, сюжеты снов, это имеет важное значение для толкования.

Бывший гражд.  муж, вероятно, снится  Вам не просто потому, что сохранилась эмоциональная связь между вами, неразрешенные вопросы, невысказанные мысли и чувства (обида, возмущение и т.д.), но и потому, что сейчас в Вашей жизни есть что-то, провоцирующее такие сны. Нужно выяснить, что именно провоцирует и почему, но для этого нужно знать обстоятельства Вашей жизни и подробности снов.

Не трактуйте сны буквально, появление бывшего во сне совсем не обязательно может означать именно его, это может быть символическое выражение каких-то его качеств, манеры поведения, взглядов и т.п., которые сейчас  играют какую-то роль для Вас, Вы сами проявляете подобные мысли, качества и т.д. либо должны их проявить, то, чего Вам не хватает.

Либо это знак обратить внимания на причины противоречий с бывшим, проработать их, что изменить в себе, извлечь какой-то урок из ваших с ним  разногласий, чтобы жизнь была более гармоничной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такие сны могут быть отражением оставшихся на него обид, но могут быть и другие причины, которые обусловлены тем, что Ваше расстование оставило и у него осадок, а возможно и не только это. Уточнить можно сделав анализ по фотографиям.

 Такие сны могут только помочь уважать того Ч который в данный момент рядом. Раньше была такая жизнь (как во сне)а сейчас та, которой вы живёте… Берегите эту жизнь. Взвесте свои ошибки в прежней жизни и недопускайте в настоящей.