Предмет и источники отрасли гражданского права. Принципы регулирования гражданско-правовых отношений. - вопрос №151988

Оренбургский областной суд прекратил производство по делу, возбужденному по жалобе индивидуального частного предпринимателя Бергера на распоряжение первого заместителя главы администрации Оренбургской области «О налогообложении», исходя из того, что это дело подлежит рассмотрению в арбитражном суде. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ, проанализировав текст распоряжения и установив нормативный характер документа, отменила принятое областным судом определение и признала, что заявленноетребование частного предпринимателя Бергера подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции, так как оно неподведомственно арбитражному суду.Верно ли это? И по каким статьм?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Право