Сколько мне еще придется страдать и ничего не решать((( Уважаемые маги и видящие, очень прошу, помогите( - вопрос №1523146

Уже 5 месяцев живу в Америке… Перспектив в плане карьеры, конечно много, но сама очень сильно страдаю((( Очень многое держит на Родине ((( Дико хочу обратно, домой( Плачу целыми часами((
Будет ли успешно мое возвращение обратно? Получу ли я то, чего хочу?

Арминэ 16.01.1993

Amy
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Арминэ, девочка… не уже 5 месяцев, а ПОКА(всего-то) 5 месяцев. И приехав, Вы не даёте СЕБЕ БЫТЬ в настоящем и идти вперёд, не отпускаете режим пружины- сжаты, напряжены и не двигаетесЬ. Пружина сорвётся так или иначе. Так не допустите этого, а сами дайте пружине (себе) волю, дайте расслабитЬся и СПОКОЙНО балансируйте в настоящем времени. Путь в прошлое — это всегда НЕ ПутЬ… Это потери и проигрыш. Даже ТенЬ человека передвигается по мере ЕГО передвижения, а Вы… пойдя вперёд, осталисЬ позади себя, в прошлом. Ещё бы не было такого метания. И толку-то «плакатЬ часами»? Подумайте о СЕБЕ и о будущем СВОЁМ, а не о тех, кто ОСТАЛСЯ В ПРОШЛОМ. Вас держит не Родина- она всегда останется ею и будет любить и беречЬ своих птенцов, куда б они ни улетели.
Страх новизны, неизведанного сейчас у вас, как у котёнка, отнятого от мамки. Надо не бояться, не поддаватЬся малодушию, а познаватЬ и вгрызатЬся в новое — там Ваше счастЬе. И тот, кто осталсяв прошлом, поймите — ОСТАЛСЯ ТАМ! Пути пошли в разные стороны… почувствуйте это наконец.

Не зови уходящее — позволь ему уйти.
Не жди будущего — позволь ему наступить.
Не усложняй — пусть происходит то, что происходит..
(Тилопа)

Я б добавила для Вас: и сам не сиди на месте- оглянисЬ и делай то, что возможно в сегодняшнем времени и в сегодняшних обстоятелЬствах.

Не исполЬзует человек шанс, данный ему, откатится назад — его накажут. И кроме сожалений о потерянном шансе (Ваше нахождение УЖЕ в США), он ничего не обретёт, оказавшисЬ снова в начале пути.

УтвердитесЬ, укрепитесЬ на новом, на ВАШЕМ месте — не делайте ничего по горячности и тоске.
Родина будет приветствоватЬ Вас радушно и с гордостЬю за Вас, через много лет, когда приедете туда ненадолго, как в гости к маме, оперившиеся дети.

А где-то горы, горы, а за ними нивы, Армения моя,
Знаю, мама, мама, Армения, ты ждешь меня.
А где-то горы, горы, а за ними нивы, Армения моя,
Знаю, мама, Армения, ты ждешь меня.

В любом случае, ЕСЛИ Вы взвешенно и  именно ради себя, а не к кому-то… когда-то захотите вернутЬся на Родину- это никогда не поздно. Но Шансы, которые даются свыше, исполЬзоватЬ необходимо.

В США и Канаде крепкие и весЬма продвинутые армянские диаспоры.Находите контакты и знакомства ТАМ, на месте. Не стОит рубитЬ человеку ноги, которые могут понести его вперёд.

Не дай Бог, вернувшисЬ, Вы снова окажетесЬ в том же состоянии, что сейчас, даже круче станет маета и тоска.
БудЬте, а не желайте бытЬ.

Я могу Вам предоставитЬ несколЬко техник для облегчения и выравнивания Вашего состояния.
Но судя именно по Вашему настрою внутреннему, не оченЬ верится, что Вы сумеете настроитЬся и проделатЬ их верно, резулЬтативно.

Итак: На страх времени нет. Ваша СудЬба в Ваших руках.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потерпите еще немного, возьмите себя в руки, у вас все нормализуется: карты показывают ваше отчаяние, затем стабилизацию, и в конце концов обретение силы;
по возвращении идет сначала замедление, потом ощущение победы, а потом ощущение тюрьмы от собственных мыслей, безысходности — вы будете жалеть что уехали;
и не забывайте, что окончательное решение, выбор все равно в ваших руках
Всего вам доброго!
Вы уедете… не будете жить в Америке… а если останетесь, то можете заболеть

@ SOFIA CHERNAYA