Здравствуйте,у меня такая проблема мы со своим молодым человеком дали клятву друг другу любить и не изменять но понялии что вместе не можем быть ,как снять клятву? - вопрос №1523958

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Вера.
Отвечу вам с позиции Христианства. Клясться это грех. Еще Иисус говорил, что:
 Иак.5:12 Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не подпасть осуждению.
Однако говориться, что
Иер.31:34… Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более
Ответ:
Деян.3:19  Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Покаяние –это обличение своего греха, и решимость не повторять его в дальнейшем.

Здравствуйте, Вера!

Часто мы под сиюминутным влиянием даём клятвы, совершаем поступки, говорим слова, в которых потом раскаиваемся. Недаром есть пословица:«Слово не воробей, вылетит не поймаешь». В Вашем же случае я думаю, что ничего страшного не произошло. Слава Богу, что Вы это поняли сейчас, а не спустя какое то время, если бы у Вас была семья, а тем более дети. Ваша клятва друг другу никакого значения не имеет и Вы вполне можете найти себе другого парня. Счастья Вам, удачи и любви.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ.

Здравствуйте Вера.Вот смотрите вы пишите про ЛЮБОВЬ. вы хотели друг друга ЛЮБИТЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. а еще надо вот что знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ, между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот оно то время, когда вы друг другу что то пообещали, лучше так. Наверное в то время между вами может быть была действительно ЛЮБОВЬ, какие то чувства же вас переполняли, Видите вы не знаете была ЛЮБОВЬ между вами или не была, вы не знаете БОГ вас дарил друг другу, или не БОГ, видите надо проверить, а вдруг была ЛЮБОВЬ. а это значит что вы в два сердца получили ДАР ЛЮБВИ, а это значит БОГА добавилось, ПОЛУЧИЛАСЬ любовь, видите вот он вариант, что БОГ вам помог найтись через ЛЮБОВЬ. а это значит, что вы получали ДАР ЛЮБВИ, потому стали способными по состоянию сердца ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. значит быть СЧАСТЛИВОЙ. Видите когда есть ЛЮБОВЬ, то это есть ДАР БОЖИЙ. КОТОРЫЙ БОГ ЛЮБОВЬ дарит в два сердца, и когда есть ЛЮБОВЬ то уже в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Но видите вот еще что надо знать, когда есть ЛЮБОВЬ а это значит БОГА ЛЮБВИ в сердце резко добавляется, то еще ведь враг есть, и он тоже хочет жить в сердце, а что бы врагу попасть в сердце, то надо украсть ЛЮБОВЬ между двумя, видите враг всегда пытается что бы БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце. А как у врага получается украсть ЛЮБОВЬ из двух сердец, как у врага получается поселится в сердце и как у врага получается порушить отношения. А у врага получается попасть в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они ворота через которые враг входит в сердце, вы вот почитайтез заповеди, и эти заповедя не обязательно связанные с вашими отношениями, но вот она дыра, через которую у врага получается войти в сердце. Видите что БОГ запрещает то враг может дать. А когда нарушил заповедь, то выбрал сопровождающим врага, то уже БОГ он не может сопровождать непослушного, и уходит из сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже на грех враг ведет. Видите вот так меняется стояние сердца, вот так БОГА ЛЮБВИ становится меньше, а враг он прибавляет, вот так ДАРА ЛЮБВИ, той силы соединяющей становится в сердце меньше. А когда враг поселяется в сердце через грехи, то у врага уже другие планы, на каждого из нас, если БОГ ЛЮБОВЬ поселяется в сердце, и это БОГ он через ЛЮБОВЬ дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, то у врага другой план, врагу нужны наши расстройства, наши муки, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Когда получил ДАР ЛЮБВИ, то уже в том кто есть вторая половинка, перестаешь видеть его недостатки, видишь одни достоинства, видишь то что БОГ показывает, а БОГ ЛЮБОВЬ он показывает то, что радуешь в том, кого ЛЮБИШЬ. То уже когда враг входит в сердце, то враг он начинает показывать в ЛЮБИМОМ то, что расстраивает, делает недовольным, нарушается гармония, и если один обижает, то уже не срабатывают БОЖИИ добродетели, уже когда летят обиды, то не хватает силы подставить вторую щеку, уже не хватает силы стерпеть смириться, и бесконечно прощать. Видите обиды скапливаются, и вот так уже могут порушить все отношения. Видите вот она есть работа врага. Потому вы как раз описали два состояния сердца, одно состояние когда между вами была ЛЮБОВЬ и вы готовы были подарить себя друг другу на всю жизнь, и вот оно уже сегодня другое состояние сердца, вы уже поврось, и вы уже готовы все порвать и навсегда. Видите, потому вам и надо проверить ЛЮБОВЬ а значит БОГ вас в начале подарил, или все таки вы нашлись умом, понравились друг другу параметрами, и т.д. Видите надо проверить себя, что бы потом не жалеть всю жизнь. А если он есть действительно ваша вторая половинка, и вы так запросто берете и отказываетесь от себя, от своего продолжения. ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, и такой подарок бывает, БОГ каждому дает возможность найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, другое дело хочешь или не хочешь, воспользоваться этим ПОДАРКОМ, а бывает что враг ОБМАНЕТ, возьмет украдет ДАР ЛЮБВИ, и скажет так и было, потому ДАР ЛЮБВИ можно получить один раз в жизни если не верующий, но видите а вот христиане они по много раз в год получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у Христиан есть обряд причащения, вот так можно начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце постоянно, тогда и БОГ ЛЮБОВЬ будет жить в сердце постоянно, тогда БОГ он и будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ постоянно. Как бы вот он момент, когда вы обещали друг друга ЛЮБИТЬ постоянно, как бы вот он БОГ вошел в сердце, и начал вас дарить друг другу, а бывает что молодые да еще не христиане, не знают, откуда ЛЮБОВЬ получается, и как можно потерять ЛЮБОВЬ между двумя. А потерять просто, вот он враг входит через какие то грехи в сердце, уменьшается ДАРА ЛЮБВИ. уменьшается БОГА в сердце, и конец приходит ЛЮБВИ между двумя. А как восстановить ДАР ЛЮБВИ в сердце, то этого не знают молодые, а ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА в сердце можно восстановить по христиански через обряды, и как только БОГА ЛЮБВИ восстанавливается до того количества. Когда получилась ЛЮБОВЬ то БОГ он вновь восстанавливает ЛЮБОВЬ и отношения, и БОГ ЛЮБОВЬ вновь начинает ВЛЮБЛЕННЫХ дарить друг другу. Видите бывает кто не христианин, у кого нет доступа к ДАРАМ БОЖИИМ, у того сердце оно может восстанавливаться уже естественным путем, а на это могут уйти годы, а бывает за годы может много что случится. Потому уже может и другая семья быть, а когда уже понял, что потерял того, кого БОГ предназначил, то бывает уже поздно, потому уже бывает что жить не очень то получается счастливым. Вы похоже что по времени не далеко отошли, может быть еще свободные, потому и надо если вы христианка, то вам надо начать через обряды принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, если очистите свое сердце от грехов, от врага, и добавите БОГА ЛЮВБИ, и если он есть ваша вторая половинка, то все сработает, БОГ он вас вновь начнет дарить друг другу. Видите начните вести христианский спасительный образ жизни, начните следить за состоянием своего сердца, найдите для себя духовника священника, который бы вам помогал разобраться с состоянием сердца. От состояния сердца.от количества БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце зависит ваше счастье. Знаете как бывает, у вас похоже.бывает что двое сходятся по ЛЮБВИ и вот так уже официально брак получается. и тоже в загсе, на свадьбле тоже тут как тут, друг другу много что обещают, а если не знают БОГА не знают, как надо сохранять ДАР ЛЮБВИ в сердце, то уже через короткое время просто теряют друг друга, враг входит в сердце через грехи, разваливает отношения и брак. Видите У ВАС КАК БЫ Этот вариант проигрался и с вами, просто вам БОГ хочет показать, что не все от вас зависит, ЛЮБОВЬ зависит от состоянию сердца, от количества БОГА ЛЮБВИ в сердце. Получил в серде БОГА ЛЮБОВЬ, подарком или через христианские труды, то получается ЛЮБОВ между двумя, а когда есть ЛЮБОВЬ то уже БОГ он командир в семье, потерял БОГА ЛЮБОВЬ из сердца через грехи, то следом и ЛЮБИМОГО теряешь. Видите эту зависимость вы должны знать, потому если с вами враг поработал, и украл у вас из сердца ЛЮБОВЬ то видите ЛЮБИМОГО то у вас нет, а враг. тот кто порушил ваши отношения с вашей стороны, может вас продолжать сопровождать. Потому враг он такой без работы себя не оставит будет рушить и другие ваши отношения. Потому прежде чем рушить отношения с ЛЮБИМЫМ, надо разобраться с состоянием своего сердца, надо найти причину потери ЛЮБВИ, а причина одна, враг крадет. Идешь в церковь, очищаешь свое сердце на исповеди и покаянии от грехов, от врага, и через причащение принимаешь БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, и уже дальше уже попадаешь в руки БОГА и уже будет понятно, он ваш был половинка, или нет. Если была между вами настоящая ЛЮБОВЬ просто БОГ восстановит вашу ЛЮБОВЬ и ваши отношения. НАДО ПРОВЕРИТЬ ВАМ ВСЕГО ЛИШЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ ОШИБАЛИСЬ ВЫ ИЛИ ВСЕ ТАКИ БЫЛА БОЖИЯ ЛЮБОВЬ. И уже потом можно дальше двигаться. Уже как БОГ поведет находясь в вашем сердце. Вы же у христиан не зря оказались и не с клятвой вас БОГ ЛЮБОВЬ привел сюда разобраться. НАДО С ЛЮБОВЬЮ РАЗОБРАТЬСЯ. Раз БОГ ЛЮБОВЬ вас сюда привел, значит хочет просветить, БОГ хочет что бы вы его нашли поселили в свое сердце, и уже тогда все встанет на свои места, и вы увидите он ваша половинка был или не он, вы уже начнете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце вам будет подсказывать, видите надо только ХРИСТА поселить в свое сердце. ВОТ ОНИ ЕСТЬ ВАШИ СЛОВА ПРО КЛЯТВУ, И ВЫ ХОТИТЕ КАК ТО ЕЕ СНЯТЬ. А ВОТ ЕЩЕ ЕСТЬ ВАШИ СЛОВА === друг другу любить и не изменять === А ТУТ ПРО ЛЮБОВЬ ПИШИТЕ, НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ В НАЧАЛЕ ЛЮБОВЬ, А ПОТОМ ОБЕЩАНИЯ, а вот дальше что бы вы поняли, вы как бы про ум пишите, что сделали выводы, но видите ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ ТО И СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. Видите вам и надо привести свое состояние сердца в первоначальное состояние КОГДА БЫЛА ЛЮБЮОВЬ, А ПОТОМ ОБЕЩАНИЯ, тогда уже можно делать выводы, то вы своим умом РЕШИЛИ ЧТО НЕ ПОДХОДИТЕ, и разбежались, а НАДО ПОНЯТЬ БОГ вам подарил ЛЮБОВЬ, или как?.. Видите что надо проверить. НАДО СЕБЯ ПРОВЕРИИТЬ НА ЛЮБОВЬ, ВЫ ТОГДА ВЗАПРАВДУ ЛЮБИЛИ, ИЛИ НЕТ, А КОГДА БОГА ЛЮБОВЬ ДОБАВИТЕ В СВОЕ СЕРДЦЕ КАК ХРИСТИАНКА, ТО БОГ ОН ВАМ ПОМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Не брать в голову