Здравствуйте! у меня комбинированный тип кожи. Ну по большей мере она конечно жирная, сухая только на немного на щеках (в верхней части). скажите... - вопрос №1525315

Здравствуйте! у меня комбинированный тип кожи. Ну по большей мере она конечно жирная, сухая только на немного на щеках (в верхней части). скажите какой тональный крем лучше использовать при жирной коже? слышала что они подразделяются на жидкие и более густые…

Ответы

Для жирной кожи не стоит выбирать плотный по консистенции крем, так как он создаст эффект маски. Лучше  приобрести легкие матирующие крем-пудры или эмульсии. Для того, чтобы произвести точечную корректировку кожи, лучше всего применить в качестве тонального средства маскирующий карандаш или консиллер.

При покупке обязательно посмотрите на ингредиенты. В тональнике должны отсутствовать эфирные масла, а если они есть, то в списке составляющих должны стоять в конце и в самом минимальном количестве.
Обращайте внимание на упаковку. На ней обязательно должно указываться, что данный крем препятствует возникновению жирного блеска.Остановите свой выбор на матирующей тональной продукции.

Поскольку, я сама являюсь обладательницей жирной кожи, дам пару советов, которые реально мне помогают:

— Существуют специальные абсорбирующие салфетки, которыми Вы можете промакнуть, особо блестящие зоны, в течении дня, не нарушая структуру макияжа.
— Используйте матирующий праймер под тональное средство, и тогда Ваш тональник не будет скатываться и забиваться в поры. А макияж не «поплывет» в течении дня.
— Max Factor Facefinity 3 в 1 отличный легкий матирующий тональный крем, и такая же пудра, которые идеально ложатся на кожу, хорошо маскируют несовершенства и матируют.

Здравствуйте.
Попробуйте ВВ кремы.
Они сочетают в себе несколько основных свойств кремов и адаптируются к коже.