что делать, дочь боится работать - вопрос №1527968

дочери 25 лет и она не работает. раньше работала, но вскоре ей что-то не нравилось и она уходила. сейчас она вроже как ищет работу, но это не заканчивается успехом. часто я ругаюсь на эту тему с ней, но как только я начинаю ее ругать-она плачет и дрожит. она невысокого роста(145 см) и я переживаю что ее никуда не возьмут, говорю ей об этом. раньш она просила обнять ее, я отказывала-сейчас не просит уже. у нее нет совсем друзей
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У дочери социальная дезадаптация. Вам не следует говорить дочери, что ее никуда не возьмут.
Куда-нибудь обязательно возьмут. Пусть для начала это будет не престижная и малооплачиваемая работа, но дочь укрепит коммуникативные навыки, станет более уверенной в себе, наберется опыта, а потом уже найдет более подходящую работу.
Нельзя, чтобы она продолжала не работать. Работу она ищет формально, но внутри себя рада отказам потому как неуверена в себе.
Постарайтесь внушать дочке, что она нормальный здоровый человек, руки, ноги, голова есть.Этого достаточно, чтобы найти работу.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вашей дочери серьезные проблемы с коммуникационными навыками и ей стоит обратиться к психологу. посоветуйте ей зарегистрироваться на данном ресурсе и написать вопрос описав проблему от своего имени тогда мы сможем помочь ей максимально эффективно