как быть? - вопрос №1528285

Здравствуйте, нужен срочно ответ на такой вопрос. У меня есть друг мусульманин, он женатый человек, живет в другой стране и мы просто друзья. Я православная. Сейчас у них начался праздник Рамазан. Могу ли я поздравить его с этим праздником? Принимаются ли подобные поздравления от православных и тем более женщин?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, Можно и нужно поздравить. вам друг будет благодарен, особенно если он правильный мусульманин, так как уважая друга вы демонстрируете и внимание к его личной духовной жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто поздравить вы можете, греха в этом нет.