в обряде тантры объединения энергий обязателен ли половой контакт.спасибо - вопрос №1529308

3 ответа

Ответы

неет

  • Ты совершенен в данный момент
    . Целью саморазвития это учение видит достижение такого просветления и совершенства, какое можно было бы приравнять к состоянию Будды — Бога. Соответственно, для этого человеку необходимо развивать в себе духовные качества положительного характера, избавляясь от отрицательных, например, жадности и ревности, эго и зависти. Но цель в Тантре — это не конец пути, а начало. То есть вы должны прямо сейчас чувствовать себя просветленным, совершенным и избавленным от гнетущих отрицательных качеств и идти этим путем. Именно в этом заключается основа Тантры — ты совершенен прямо сейчас, в данный момент. Изменив мировоззрение, человек начинает действовать иначе, воспринимать других людей иначе и, что интересно, от такого мироощущения зависит здоровье тела и ума. Ведь каким человек себя видит, таким он и есть!
  • Тантра отрицает эго. Именно поэтому в Тантра йоге так важен партнер. Но в практике Тантры человек работает со всеми инстинктами и потоками энергии, не отказываясь ни от каких чувств. Основной из жизненных сил учение видит сексуальную энергию.

Половой акт не обязятелен но возможен

физический контакт усиливает взаимопроникновение энергий.