у моего отца патологическая ревность, ревнует маму к каждому столбу, при том эта ревность спонтанна с промежутками в месяц или 2 , чем больше пауза... - вопрос №1530620

тем сильнее скандал, не так посмотрела или не так сказала, а если посмотрит по телевизору какую небудь передачу про измены заводится сразу, очень жалко маму, да и его жалко папе 69 лет маме 65 может какие-то препараты есть, посоветуйте как быть, спасибо
2 ответа

Ответы

Уважаемый Максим!
К сожалению психолог не имеет права назначать препараты, а обычной беседой трудновато будет переубедить отца. Какие-то шансы есть только с том случае, если он сам осознает, что его ревность патологическая и захочет от нее избавиться.
Заступайтесь за маму по мере сил и возможностей
Удачи Вам!
Здравствуйте Максим.
Маме нужно научиться правильно реагировать на папины ревности и все придет в норму.Причина ревности скорее всего кроется в низкой самооценке. Как правило, ревнует тот, кто мало чем  занят, у него нет как таковых обязанностей и хлопот. Жизнь этого человека течет стабильно, уверенно и неторопливо. Поэтому у него есть время пофантазировать над тем, чем сейчас может заниматься вторая половинка и, если настроения на нуле, то начинают закрадываться дурные мысли, которые и вызывают вспышки эмоций.
С уважением, Галина.