Здравствуйте. Я потеряла общий язык со своим парнем. У нас в семье так заведено - помогать друг другу. Но молодой человек не хочет это делать... - вопрос №1534235

бескорыстно и всегда спрашивает: «А что нам за это будет?» или «Вот если бы нам нужна была помощь, никто бы не помог». На этой почве постоянно возникают конфликты между нами и я не могу с этим смириться. Может не стоит продолжать этих отношений? Помогите разобраться.
3 ответа

Ответы

Саша, здравствуйте. Меньше слушайте советов. а научитесь думать и сами принимать решения. Советы могут быть противоречивы и каждый будет советовать исходя из своего жизненного опыта. Как тогда Вам быть? Осознайте, что все равно решение принимать только Вам. Что бы Вам было легче принять решение и понять парня, то поставьте себя на его место и подумайте, как бы Вы поступали? Вы бы согласились бескорыстно помогать его семье? Если Вы его любите, то надо понимать, что Вам надо строить свою семью и меньше зависеть от родителей. Если Вы и будете им помогать, то не в ущерб себе. Подумайте над написанным и примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Саша!
В каждой семье свой уклад. Если у Вас в семье так, то в семье парня может быть по-другому.
Если конфликты на этой почве постоянны и нерешаемы, то получается, что Вы слишком разные люди и скорее всего у Вас есть сомнения, будет ли он Вам помогать, если случится трудная ситуация. В такоем случае возможно и не стоит продолжать отношений.
Но решать только Вам. Сердцу не прикажешь. Поступайте как Вам подсказывает интуиция.
Мудрости Вам и Счастья!

Здравствуйте, Саша! Слова вашего МЧ говорят о том, что он воспитан в других традициях и имеет другой жизненный опыт. Если эти отношения вам дороги, поговорите с ним о том, почему для вас это важно. Что такое взаимопомощь в вашем понимании, в чем ее ценность. Спросите его, что он думает по этому поводу и почему. Диалог позволит вам прояснить позиции обеих сторон и, возможно, выработать устраивающую вас как пару стратегию действий.

Всего вам хорошего!