Здравствуйте. Начну вкратце, но все сначала. Живем с мужем около 3 лет, он моряк, работает 5 мес.через 4. До свадьбы жили у меня и в принцыпе мою... - вопрос №1537954

семью видел. Сейчас я в декрете, ребенку 6 мес. Зарабатывет хорошо, ни в чем не нуждаемся. Но стали очень ругаться, сильно скандалим. Я не сирота, с двумя высшими образованиеми, с хорошей работой. Скандалы на почве денег, он зарабатывает, я трачу, постоянно упрекает, что меня одевает, что живу в хорошей квартире, покупаю что хочу.Но я деньги не прогуливаю, я покупаю в дом, обустраиваю. Да квартиру купил сам, и постоянно мне говорит, что мои родители не помогали. Хочу подать на развод, жить просто не могу. Купила картины, вазы, покрывала — зачем, без этого можно жить. Купила себе серьги, якобы мне муж подарил за рождение дочери, и снимал с ушей, и упрекает что без них можно обойтись. Пока был в рейсе делала ремонт, к приезду все было сделано, очень старалась, чтобы все успеть, удивить. Первое время все нравилось, но потом начал искать изьяны и находил, и в скандале постоянно упрекал, что не все так хорошо.При скандалах постоянно зовет мою маму, чтобы мне вправила мозги и обратно ссора, еще с большим количеством людей. Была беременна, очень раздражительна, ничего не хотелось, помощи никакой. Так скандалили, что ночью выгонял из дома, и я жила у мамы, благо через дорогу. Скандалы в основном из-за денег, что трачу, из-за отдыха, что хочу куда-нибудь поехать, есть возможность, хотел купить б/у машину, переубедили что лучше взять новую, это говорили и мои родные, купил новую, на работе у него были проблемы, со временем они рассосались, а была так — что-то не получается, все бросаю, больше в море не пойду, время прошло, обратно собирается в рейс. Очень кипишной с маленькой неурядицей делает катастрофу. Сначала делает проблемы, потом их преодалевает. Когда жалуется на судьбу и говорит, что ничего не добился я переубждаю, что окончил высшее, купил квартиру, машину, родился ребенок, но это повторяется несколько раз что он на себя говорит неудачник, я уже не могу с собой справиться и ору уже благим матом, и да моя вина, когда в скандалах он у меня стоит на пути, т.е. преграждает вход в любую комнату, я протягиваю руки, просто его луплю, я понимаю что это не правильно, но не могу ничего с собой поделать, хочу уйти из дома, просто погулять вокруг дома, успокоиться, не дает, не пускает, тянет с прихожей в комнату, у меня истерика, вызывает маму и обратно все сначала. При любом скандале вспоминает, что я сказала, а почему именно так я сказала, вот если бы я сказала иначе, то все было бы по-другому. У него память очень хорошая, я многое не запоминаю, он же все помнит. Становлюсь просто истеричкой. Упрекает, что я в жизни ничего не добилась, что только он заработал на квартиру и т.д. и т.п. Уже несколько раз ходили в ЗАГС подавать на развод, либо не доходили, либо ругались рядом. Наверное где-то в глубине души я его еще люблю, но с такими нервами я просто попаду в дурку. Когда была беременной, обратно в в оздухе витал развоб, я была на сельдьмом месяце, моя мама сказала, что если развод, то все через суд и раздел квартиры, ну и конечно, обратно скандал, что только он на нее имеет право, потому что только он за нее заплатил. Перебесились, вробе бы более менее. появился ребенко, обратно дележка, почему мой ребенок должен жить у бабушки, сделал неси ответственность. Да с мамой у нас очень близкие отношения, но мама раньше мне прочищала мозги, но она не видела какой он бывает, а сейчас сказала, почему ее внучка должна жить у бабушки, если есть у нее дом. С его родителями мы не очень. Живут они очень скромно, и если я что-либо покупаю, никогда не одобряется, что можно жить и без этого. Муж боиться своего отца и сказать что-либо ему, все плохо, в стране бардак, в жизни бардак, экономить не умеет, жить тоже не умеет. Все начинания моего мужа, мысли, мечты, все рассматриваются под лупой, все плохо чтобы не сделал, а мужу скоро 34 года. Однажжы в порыве скандала я обозвала его отца придурком, и что родил тоже придурка, потом я искренне извинилась. Но теперь меня он этим шантажирует, что он расскажет и тогда все… конец света, хотя мы и так особо не общаемся, с его матерью тоже, я живу не экономно и трачу. Интимных отношей мало, да и не хочется, после нескольких часов драк, истерик, опухших глаз не до этого. Поговорить мы не можем, разве что заклеить ему рот и связать руки чтобы меня выслушал. Не переговорить, говоришь слово, он мне два, у меня начинается истерика, слезы. Просила, чтобы поехали к семейному психологу, кричит, что он не дебил, а мне лечиться надо. Не могу, просто не могу, но ради ребенка хочу сохранить семью.
1 ответ

Ответы

что ж. совершенно очевидно что жить вместе с мужем вы не можете. поскольку он моряк то раздельно существуете тоже прилично и ссоры происходят все равно потому что вы слишком упрямы чтобы уступить. а если кто то уступит то думаю другой просто его подчинит. в подобной ситуации сохранять семью ради ребенка не стоит а наоборот для его душевного спокойствия и нормального развития вам лучше как можно скорее оформить развод так как ваши ссоры ему только вредят. семья мужа и сам муж привыкли жить экономно и им не нравится то как вы себе видите быт. если мужчина любя вас не принимает этого то о мирной жизни говорить нельзя. если вас удерживает стабильность то здесь следует четко знать свои права. все имущество приобретенное вами обоими в период брака делится пополам кроме личных  вещей. вы таким образом имеете право на половину квартиры и машины а так же на алименты ребенку. ваш мужчина гордый человек и если ради любви вы не готовы ему уступать и подчинятся то развод единственно верное решение потому что мужчина тем более находясь под давлением родни изменит свое поведение вряд ли а вам нужно нервное равновесие чтобы полноценно заниматься воспитанием ребенка.