Добрый день! решила изучать английский. Зубрю каждое правило, начала с фонетики, И вот тупик слово pencil, по какому правилу читается это слово, а... - вопрос №1541179

именно второй слог, почему буква i не читается [pencl]. где это правило, все перерыла не могу найти. И мне кажется, что таких слов много, может быть просто запомнить написание этих слов?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
pencil изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса А как вам такой вариант чтения этого слова! Некоторые моменты действительно не поддаются общим правилам в английском языке, их нужно просто запоминать, а ту трансскрипцию которую привела вам я, говорит о том, что даже в разных словорях транскрипция может быть разной.
Если хоть капельку помогла вам, надеюсь получить отзыв о своем ответе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, добрый день! В английском языке на каждое правило 10 исключений (если не больше), особенно в фонетике. От знания правил Ваши практические навыки никак не улучшатся.
Вам имеет смысл усвоить самые основные правила произношения, сочетания букв, краткие-долгие гласные, глухие-звонкие согласные и тд. Есть хороший учебник English Pronunciation In Use для разных уровней, в котором все правила произношения отрабатываются от простых к сложным. Много слушайте, повторяйте и подкрепляйте аудио визуальными материалами. В самом начале кажется, что невозможно все запомнить, но со временем, по мере работы с материалами, вы автоматически начнете правильно произносить и писать слова, это неизбежно. В Ютубе много тренировочных видео можно найти с практикой произношения разных слов. В онлайн-словарях тоже есть функция — прослушать, как произносится слово, пользуйтесь ей.
Всего наилучшего!