У кота на спине красная кожа - вопрос №1541977

Ответы

Здравствуйте, Тетяна!
Возможно, это связано с аллергией на корм, блох или других наружных паразитов.
Для установления причины и назначения лечения обратитесь к ветеринарному врачу.
Можно отнести кота в ветеринарную лабораторию и сдать соскоб на подкожных паразитов и исключить трихофитию, микроспорию. Если из перечисленного ничего не обнаружат, тогда необходимо провести профилактику от блох и скорректировать питание.