Здравствуйте, уважаемые эксперты, прошу вашей помощи! По глупости своей переставил приоритет загрузки в биосе, теперь компьютер не работает, а именно: куллеры, видюха крутятся, питание есть, экран - вопрос №1541991

черный, спикер молчит. Батарейку вытаскивал, ставил на ее место другую ноль изменений. Переставлял джампер на мат. Плате из 1:2 на 2:3 и обратно, не помогло, пропылесосил все, почистил, экран ни в какую. Спикер молчит. Вытаскивал оперативку, материнка ругаться начала, вставлял во все слоты, думал может сгорели, не помогло, что можете посоветовать? Помогите пожалуйста
1 ответ

Ответы

Изменение приоритета опроса загрузочных носителей могло повлиять только на загрузку ОС и никак не могло повлиять на вход в BIOS. То, что произошло у вас — просто совпадение.

Для начала убедитесь в качестве подключения всех устройств и отключите комп от электросети на 10-15 минут. После этого включайте. Если изображение не появится - проблема у вас скорее всего в видеоподсистеме (видеокарта, кабель, монитор) или в ненадежности/неправильности подключения устройств. Реакция платы на отсутствие памяти указывает на то, что она работоспособна и bios жив.