Как правильно выбрать подходящую плитку в ванную комнату? - вопрос №1542810

Ответы

www.kakprosto.ru/kak-126610-kak-vybrat-plitku-dlya-malenkoy-vannoy
Для плитки в ванную есть несколько важных параметров. Они, в основном, касаются ее стойкости к воздействию разных химических веществ. Это относится и к напольной, и к настенной керамике. Ведь именно в ванной комнате наружное покрытие плитки постоянно контактирует с парфюмерией, косметикой и другой бытовой химией. Некоторые препараты содержат активные вещества, которые способны оставлять пятна. Таким образом, керамическая плитка должна выдерживать любое агрессивное воздействие.
Выбирая плитку, следует обратить внимание на ее размер. Зачастую, это рекомендуют делать из экономических соображений. Кроме того, чем массивнее плитка, тем меньше швов (они являются «слабым» местом, пропускающим химические реактивы и влагу).важно, чтобы напольное покрытие в ванной не было скользким – от этого зависит безопасность всех обитателей квартиры.