мне тяжело читать книги. тяжело сесть за книгу. постоянно волочусь, отвлекаюсь. не могу сосредоточиться. - вопрос №1544126

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте читать, засекая время по таймеру.
Почитайте для начала  5 минут, не отвлекаясь.
потом скажите себе: "  Я буду читать только 15 минут". Отдохните, сделайте разминку, почитайте еще 10 минут с таймером.
Главное, настройтесь на хорошую нужную работу. Успехов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте сначала не с тех книжек, которые задают по программе, а просто для себя. Книги по темам, которые Вам интересны.