Пожалуйста, ответьте на что сможите - вопрос №154603

1.два цилиндра имеют две общих образующих.Какая фигура получится при пересечении их плоскостью, перепендикулярной у их осям?

варианты ответов:1)два пересикующихся круга 2)круг в)отрезок

2.Как изменится вид сечения цилиндра плоскостью, проходящей через его диаметр, если угол наклона плоскости сечения к основанию изменяется от 0 до 90 градусов? должно быть три ответа 1)...2)...3)...

3.Сечение цилиндра, параллельное его оси, отсекает от окружности основания дугу в 60 градусов.Найтиплощадь, если высота цилиндра 5 см, а радиус его основания 4 см.

4.Образующая конуса, равная 12 см, наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов.Найдите площадь основания конуса.

Ответы

1) два персекающихся круга.

2)сечение изменится с плоскости, параллельной его основанию на осевое сечение.

3)я так понял нужно найти площадь сечения. К образующим сечения проводим радиусы, получаем равнобедренный треугольник.(угол напротив основания=60) проводим высоту, которая является и медианой. получаем прямоугольный треугольник.(катет равен 4, угол между катетами 30) через синус находим сторону, удваивая, получаем сторону прямоугольника, являющегося сечением. S(прямоуг)=a*b;  b=2*(4*sin(30)), b=4,a=5. S(сеч)=4*5=20см^2

4) не понял условие, сформулируйте точнее.