решите и объясните пожалуйста как решать эту задачу - вопрос №1546717

Разработать алгоритм и программу в с++. Вводится тест из заглавных и строчных латинских букв, пробелов. Количество символов в тексте не должно превышать 200. Слова разделяются пробелами. Определить и вывести:

— слова, состоящие только из гласных латинских букв (a, e, i, o, u);

— слова, состоящие только из согласных латинских букв.

Ответы

Здравствуйте. Достаточно простой алгоритм.
Построчно считать текст, разбить все на слова.
Потом пройтись по каждой букве каждого слова и проанализировать их на гласные/согласные.
Если нужна готовая программа обращайтесь в чат (написание программы не бесплатно)