Здравствуйте,поменял жесткий диск на ASUS A52J, после чего очень лагают игры и сам комп очень сильно тормозит,( жесткий Toshiba )что делать?? - вопрос №1549692

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сильные лаги при умеренной нагрузке могут возникать из-за перегрева системы, нехватки мощности БП, недостаточного объема оперативной памяти, дефектов поверхности или механики жесткого диска, высокой нагрузки на сеть, замусоренности системы, ошибок драйверов, большого количества запущенных фоновых программ или заражения вирусом.

Чтобы разобраться, что вызывает лаги, откройте диспетчер задач — вкладку Быстродействие (Производительность) и нажмите внизу ссылку «Запустить монитор ресурсов». Посмотрите, какой из ресурсов загружен больше всего — ЦП, память, диск или сеть. Постоянная или частая загрузка какого-либо узла больше, чем на 70% — повод подозревать в проблеме его.

Высокая нагрузка на процессор, кроме большого количества активных процессов, может быть следствием вирусного заражения, наличия в системе сбойных драйверов или неисправных устройств.

На проблемы жесткого диска указывает его постоянная высокая загрузка без большой загруженности памяти или скачки загрузки от нулевой до максимальной. Состояние диска можно оценить по SMART.

Высокая загрузка памяти и ж. диска одновременно (активная подкачка) указывают на то, что данные ресурсы компа перегружены и не справляются (проблема в системе).

Лаги из-за нехватки мощности блока питания не показывают высокой нагрузки на ресурсы.

Как безопасно ускорить работу Windows.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Работаю по этому направлению — если нужна помощь, пишите в личку