Добрый день, подскажите. Вчера сгорел на солнце, все тело красное, горячее, жжет, и чувствую слабость. Что делать? - вопрос №1549797

Ответы

Да Андрей, было у меня такое. обгорел на солнце в Анапе за 2 часа, (приехал на несколько дней, вез смену детей в лагерь.). К вечеру была температура под 39 градусов, так что не пугайтесь, если и у вас будет. Температура держалась 3 дня. Посоветую вам что делал и я. На улицу на солнце без необходимости лучше не выходить. От высокой температуры( если она кончено поднимется)  принимайте нурофен или парацетамол. Два раза в день принимайте антигистаминные препараты — супрастин. Нужно обильно питье, не менее 2-х литров в день. Повышенные дозы витамина С, до 1 грамма в день.Наиболее обгоревшие места мазал сметаной, повторял 2 раза в день. Двое суток спал полусидя-лолулежа, дай бог что бы вам не пришлось так. Так что придется потерпеть, но все пройдет.

Спасибо что не забываете оценивать ответы.