Как отличить реальную черную полосу в жизни от затянувшегося негативного настроения, отсутствия радостей в жизни. - вопрос №1554201

Понимаю, что человек сам придает окраски и оценки событиям, но давно я не радовалась жизни. Из-за отсутствия нравящейся работы и отсутствия близкого человека я чувствую что жизнь потеряла краски. работу нелюбимую я терплю. коллектив тоже терплю. не комфортно там, знаю что причина во мне. но не могу справится с неудовлетворенностью.
как выйти из негативных мыслей о том, как все так и всё не то, если на самом деле это примерно так и есть.Как в рутине найти радость? и еще отдельный вопрос. тем, что мы страдаем можно выслужить дальнейшую жизнь с радостями, т.к. говорят, что кто понял силу страданий поймёт силу радости.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, на ментальном уровне — обрести уверенность в себе независимо от происходящих событий. На эмоциональном — перестать идеализировать окружающее и людей — не придавать избыточное значение происходящему (как позитивное, так и негативное), старайтесь оценивать реальнее происходящее, по фактам, не надумывая. На внешнем уровне — довериться миру — ощутить, что он заботиться о вас, много страхов у вас. Только через работу над собой, контролем и направлением своих мыслей измените свою жизнь

 и в вашей нынешней ситуации у вас два пути — либо вы меняете то, что вас не устраивает — решаетесь на это. Либо вы принимаете всё как есть — т.е. меняете своё отношение к происходящему. Сейчас же у вас вся энергия уходит на переживания, страхи, ощущения негатива разного рода. Используйте свою энергию сознательно и по назначению

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравия, Светлана!

Если работа не приносит радости, поменяйте её на занятие, которое будет приносить радость.
Если нет близкого человека, разберитесь, почему ваше пространство не притягивает людей, которые вам близки.
Если жизнь потеряла краски, свяжитесь со мной, помогу разобраться с вашими «проблемами».

Будьте Счастливы!

@ SOFIA CHERNAYA