Кемеровская область

Я официально работаю командировочным методом в одной организации , с 6 марта 2015 года сижу дома на работу не вызывают и не сокращают и заявление на... - вопрос №1554641

отпуск без содержания не писал, а мне нужно оплатить кредит, что мне делать в сложившейся ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Константин, добрый день!

По существу вопроса — если Вы официально трудоустроены = у Вас есть трудовой договор с организацией, при этом с 06 марта 2015 года Вас на работу не вызывают, не сокращают и заявление на отпуск без сохранения заработной платы Вы не писали, то это называется режим простоя на предприятии, который подлежит оплате согласно Статье 157 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/157/  — размер ежемесячных выплат работнику зависит от наличия/отсутствия вины работодателя в простое… Если же работодатель не ввел режим простоя приказом и не производит выплат, то Вы вполне сможете обжаловать его действия в Государственной инспекции труда в Вашем населенном пункте и при необходимости — в суде..., и в этом случае вполне возможно говорить о требовании выплатить денежную компенсацию в размере среднего заработка за весь период незаконного лишения возможности трудиться — Статья 234 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/234/

Для более предметного ответа необходимо видеть Ваш трудовой договор...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением,
Оксана