работа - вопрос №155713

Почему я не могу устроится на работу?

3 ответа

Ответы

Попадробнее, куда, зачем, почему. Ваши данные. Если действительно хотите дельный совет?

Вот в этом вся проблема. Когда вы устраиваетесь не надо ставить вопросы типа «почему я могу им не подойти», «почему я им подхожу». За и против может быть множество и здесь всегда можно находиться на балансе принятия-непринятия.

В действительно важно, что вы можете дать и как ваше участие отразится на благополучии компании. Важно не то, почему вы достойны какой-то должности, а какой вы стали теперь благодаря этому. Идёте ли вы по пути развития и хотите дальше расти, или так что отучились и теперь хотите чтобы само всё пришло под уровень образования.

Я когда кадрами занимался, то никогда не брал людей которые просто ищут работу, какими бы расписными ни были их резюме. Но всегда обращал внимание на людей, которые хотят, чтобы их навыки развивались, а способности были пременимы на более высоком уровне.

Если это работники офиса, то я хотел видеть в них не ищущих стабильность, а стабилизирующих работу. Если это работающие на выезде с другими компаниями, то эти люди должны уметь брать инициативу в свои руки, а не ждать одобрят их кандидатуру или нет. Честно говоря, хорошо если оставалось 5% от всех кандидатов. Вот так вот работает эта система.

Как вывод, зачастую вся проблема не в деталях, а в подходе и исполнительности.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Эзотерика