Как преодолеть нересурсные эмоции по отношению к родителям? - вопрос №1558522

Ответы

Добрый вечер. Юлия, ответ на ваш вопрос «Как преодолеть нересурсные эмоции по отношению к родителям?»
Ответ. В научной классификации эмоций и чувств нет такого понятия «ресурсные эмоции». С большей долей вероятности, вы имеете в виду негативные эмоции (обиды, гнев, ненависть, раздражение, досада и т.д.), и если это так, то вам стоит, как минимум:
а)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями
 — это позволит вам не аккумулировать их в себе, а цивилизованно освобождаться от них;
*техники релаксации -это позволит быстрее восстанавливаться нервной системе и дольше оставаться спокойной;
б)вспомнить про чувство юмора и иронии-
 это позволит вам не драматизировать отношения со родителями;
в)обязательно найти и проработать ситуации детства, которые помогут вам кардинально изменить отношения к родителям и с родителями, выведя их на качественно-новый уровень.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.