Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите-как поступить в моей ситуации? Сыну 7,5 месяцев. Он уже несколько месяцев "чешет" дёсны, но особенно... - вопрос №1559696

неистово делает это последний месяц. Грызёт кулачки-костяшки, до щелчка, бьёт кулачками по губам. Муж массирует дёсны, постукивая пальцем-сыну становится легче. Зубов пока нет. Пару недель назад у него рано утром подскочила температура до 37,8-38. Повторялось такое пару дней. Мы его обтирали. Затем она поднялась до 38,3, стали давать нурофен. А на третий-четвёртый день заболевания она подскочила до 38,5-39.Вызвали скорую. Посмотрели сынишке горло,-оно красное… кашля, насморка, ничего такого нет. Дали свечку-Цефекон Д. Диагноз-орви. На следующий день всё немного улучшилось. Затем-опять температура, и озноб. Вызываем участкового педиатра. Послушала,-дыхание чистое… Горло — красное, температура-до 5-6 раз в сутки поднималась. Тоже-орви. Выписала свечи Генферон, как антивирусные. И продолжать принимать Нурофен. Педиатр посещает нас каждый день. На этой неделе-температура спала, был один раз озноб. Бабушка надавила на педиатра-выписать анализы-мочу и кровь… Та выписала со словами-нет показаний это делать. Сдали мочу-плохая-много лейкоцитов. Повторная- опять плохая- 6000 вместо 2000. Назначила Канефрон Н и Амоксиклав. Суточную мочу и посев, а также узи почек нам назначили на понедельник и вторник.Сейчас у ребёнка периодически сильно падает температура-озноб и потливость. Что с сыном и как можно ему помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, вам же назначили лечение, в понедельник продолжите обследование, сдадите анализы, посмотрят что высеется в посеве мочи. Плохо что посев назначили после приема антибиотиков, данные могут быть не очень правдивы. А по клинике похоже на инфекцию мочевыводящих путей. Подключите к лечению прием антигистаминных препаратов, фенистил или супрастин по 1\4 таблетке 3 раза в день. Обильно поите, понемногу, но часто. Амоксиклав принимайте 3 раза в день в рекомендованной суточной дозе, а то иногда педиатры назначают его 2 раза в день. При невысокой температуре старайтесь не давать жаропонижающих, только после 38.5 градусов. Подавайте ребенку отвар ромашки по 1-2 чайной ложечки 3-4 раза в день, он подойдет и для почек, и для санации горла. Старайтесь не перегревать ребенка, но и смотрите что бы он не замерз. На ночь одевайте махровые носочки. Надеюсь после пересдачи анализов доктор вам скорректирует при необходимости лечение. Выздоравливайте.

Спасибо за оценку ответа.