мой ноутбук отключается сам по себе, в чем может быть причина ? - вопрос №1562134

Мне говорят, что нужно почистить куллер и сменить пасту, я это уже сделал, но это ничем не помогло.
В чем может быть проблема?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Вирусы. Существуют такие вирусы, которые загружают процессор, заставляя его сильно греться, в некоторых случая ноутбук может выключаться. Поэтому необходимо убедиться в отсутствии подобных вирусов.

Программы. Некоторые программы могут быть либо некорректно установлены, либо несовместимы с системой. Они приводят к зависанию системы, когда необходимо выполнять перезагрузку.

Ошибка в прошивке БИОС. Иногда ошибка в БИОСе может быть причиной отключения устройства. Прошивку ноутбука можно обновить, загрузив ее с официального сайта. При перепрошивке необходимо следовать инструкции.

Микротрещины на плате. Причиной выключения устройства может быть микротрещина на материнской плате. Данный недостаток может быть неявным и проявляться редко. Это может быть заводским браком. В таком случае потребуется замена платы. В таком случае необходимо обратиться в сервисный центр.