помогите пожалуйста с задачей!!! (только первая) - вопрос №1566442

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

L (lyambda)=600 nm=6*10^-7m   Est takaya formula- delta x=(L*OA)/[S1S2] ( esli nado smojem poluchat tu formulu)
delta x=1.2mm=1.2*10^-3m           Otsyuda [S1S2]=(L*OA)/delta x=(6*10^-2*2)/(1.2*10^-3)=                                         OA=2m                                                                    =(12*10^-7)/1.2*10^-3)=10^-3m=1 mm
[S1S2]=?                                                                                                                Otvet: 1mm.
Izvinite za neudobstva…
Это теория интерференции от двух щелей