как перебороть лень? У меня появляется желание учить английски язык, но на следующий день желание отпадает! Что можно сделать? - вопрос №1566631

Лучший ответ по мнению автора

Только желания недостаточно, поэтому оно пропадает.
Надо четко знать, для чего  Вам нужен английский. действительно ли  он нужен или нет?
Если есть цель, то можно начать двигаться в сторону достижения хотя бы маленькими шагами, как короткие уроки из ютуба, например.
Маленькие шаги ведут к большим целям и исполняют любые желания.
А лень здесь не мешает, просто это Вам пока еще не очень нужно.
Когда захотите по-настоящему, все получится.
Успехов!